常见问题

1.单房差是什么?

答:旅游过程中的住宿一般是标准间,如果出游人数为单人时,需要补足另外一个床位的费用。您也可以选择接受与其他人拼房,当无法拼房时再补单房差。

单房差是旅行社之间常用的术语。它是指组团社的团队,到异地旅游住宿宾馆或饭店标准房时,团队分配住房之后出现奇数,也就是出现一张单床时,组团社应向接团社付空床费用。但也不尽然,如果组团社根据客人要求,可以在单差房内另外安排其他客人,也就不用再付单差房费。或者选择在别的已经排满客人房间加床,费用收取方式跟单房差类似。

2.什么是拼团、独立成团?

答:拼团即:出游人数比较少的时候,可以选择拼团或自由行的方式出游;在人数比较多的情况下,比如公司出游,可以选择个性定制、独立成团。

3.什么是纯玩团?

答:纯玩团是指不进购物店,无其他消费的旅游线路。

4.什么是自由行?有导游吗?

答:自由行就是机票+酒店,当地行程您需要自行安排,不安排导游。若您有需要,也可以提前在我公司预订在当地的一日游或二日游。

5.自由行和跟团游的费用中包含的服务区别在哪里?

答:跟团游:通常会包含行程中的景点大门票、团队用餐、酒店住宿、导游及用车服务。自由行:打包机票和酒店的费用。

6.什么是半自由行?

答:半自由行就是区别于自由行和团队游的另外一种产品形式,行程中部分安排导游及景点,部分是自由活动,故称之为半自由行。

6.什么是半自由行?

答:半自由行就是区别于自由行和团队游的另外一种产品形式,行程中部分安排导游及景点,部分是自由活动,故称之为半自由行。

7.门市地址在什么地方?

答:公司地址:宜昌市伍家岗区桔城路香山福久源2栋1404室;电话:0717-6521606

8.能传真签合同吗?

答:合同可以选择传真签约、快递签约或者去门市签约;我们会把盖章后的合同传真或扫描件发邮件给您,在合同发送后24小时内或在我司要求时间内,您签字回传后合同即时生效。

9.在网上支付如何签订合同?

答:在您付费前可阅读合同条款、补充条款等内容,在您选择"阅读并接受以上合同条款、补充条款、保险条款和其他所有内容"并付费后,视为双方默认合同实际履行。

10.在线签约的合同是否具有法律效力?

答:依据《中华人民共和国合同法》,当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。其中书面形式指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。在线签订的合同是属于数据电文的一种,和纸质合同一样具有同样的法律效力。

11.门市签约流程是什么?

答:您通过电话或在线预订满意的旅游产品后,客服专员将与您核对好出游的日期、人数、签约方式、付款方式等信息;若您选择门市签约,需要提前确认好签约的时间,我们将提前为您做好准备;您抵达门市后,请提供订单号或预订时的手机号码,门市接待人员将为您办理签约手续;门市接待人员根据确定的订单信息办理签约手续,若您的出游安排有变化,请提前与客服专员联系;签约完毕后,订单的后续事宜将由客服专员为您安排,有问题请您及时与我们联系。

2020“惠游湖北”宜昌跟团线路价格表