热搜关键字: 三峡人家  神农架  大九湖  凤凰  泰国  三峡大坝  两坝一峡  港澳  清江画廊  张家界 
 
 
 
 
当前位置: 首页 » 网站留言
留言类型  
* 留言内容  
与您联系       
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
匿名 2017-04-14 08:53 提问:   请问明天到三峡人家一日游上午船和车的时间有吗?
网站 2017-04-18 15:37 回复:   具体还是请联系我们的旅行社,祝您旅途愉快!
 
 
2017-04-13 11:04 提问:   1、三峡奇谭网上订票票价多少?
2、三峡奇谭属于年卡范围内的么?
网站 2017-04-18 15:37 回复:   80元/人,目前不在年卡范围内,祝您旅途愉快!
 
 
匿名 2016-04-23 09:22 提问:   请问枝江的可以办旅游年卡吗?
网站 2016-04-29 14:49 回复:   当然可以办理了,甚至是外地人只要单位出示在宜昌工作的证明盖章即可,拿上您的身份证和身份证复印件本人亲自去湖北银行或北山超市都可以办理,当然最好直接到宜昌市CBD对面的公交旅行社去办理,因为要当场采取指纹的。祝您旅途愉快!
 
 
匿名 2016-03-04 09:54 提问:   周末能办理旅游年卡吗
网站 2016-03-06 20:53 回复:   您好,在宜昌室内湖北银行和CBD对面的公交公司都可以办的,周末也可以~
 
 
匿名 2015-09-07 18:00 提问:   旅游年卡续费后需要激活吗?
网站 2015-12-10 09:58 回复:   亲,年卡续费之后就自动激活了!不需要重新激活
 
 
匿名 2015-08-04 19:19 提问:   为贵社地接杨涛点个赞!小伙子从荆州接团,四天里就尽其所能、口若悬河的为我们讲解。在游船上几个团在一起,只有杨涛一路解说,其他导游没说一句。四天里他严格自觉地执行合同,热情真诚为我们服务,让我们在宜昌愉快的度过了四天,我们都称赞他是一个尽职尽责,爱岗敬业的好导游。今天特来点赞!
网站 2015-12-10 10:00 回复:   哈哈,虽然宜昌环球旅行社与我们没有联系,但是最为宜昌人还是非常高兴,谢谢您的反馈!
 
 
匿名 2015-07-21 18:35 提问:   请问兴山有哪家旅行社可以代办宜昌旅游年卡,因为想给父母办,去宜昌不太方便。
网站 2015-12-10 10:01 回复:   旅行社都只能代办,建议去北山超市,湖北银行去直接办理!
 
 
匿名 2013-10-31 10:01 提问:   请问一下鸣翠谷景点的联系方式?谢谢
网站 2013-11-05 17:03 回复:   您好,鸣翠谷的联系电话:0717-6673988 传真:0717-6672688地址:宜昌市点军区紫阳村(葛洲坝大坝南侧)
 
 
匿名 2013-10-11 14:23 提问:   作为你们的游客,为你们旅行社有个这样素质极差的陈导感到悲哀!不到她手里买票就进不去景点!请大家评论一下吧······
网站 2013-10-24 11:57 回复:   您是是指的那个旅行社的陈导呢?
 
 
匿名 2013-06-19 11:36 提问:   你好我是内蒙古满洲里蓝天国际旅行社 摄影户外地中中心的!有个项目想跟你合作!不知道您是否愿意!
网站 2013-07-11 09:36 回复:   已与您联系。非常感谢您对宜昌旅游网的关注与支持!谢谢
 
 
匿名 2013-06-01 23:02 提问:   旅游年卡被盗,里面充有公交费用,请问能挂失补办吗?
网站 2013-07-11 09:34 回复:   先挂失吧,孩纸,然后联系年卡相关部门,或者直接到湖北银行咨询。
 
 
匿名 2013-05-12 21:57 提问:   年卡到期补交后可以立即使用吗
网站 2013-05-17 08:17 回复:   补交续费后最好是等五天再去吧,就怕万一银行资金有时候不及时到账呢。非常感谢您对宜昌旅游网的关注与支持,谢谢!
 
 
匿名 2013-04-21 17:08 提问:   请问,宜昌到你们那坐车怎么走?
网站 2013-07-11 09:35 回复:   您好,来自广西柳州的朋友,我们就在宜昌啊,您要到什么地方去?非常感谢您对宜昌旅游网的关注与支持!谢谢
 
 
匿名 2013-03-30 11:08 提问:   网站QQ登录怎么一登录到会员中心刷新了就退出来了呢?
网站 2013-03-30 11:24 回复:   您好,来自湖北省宜昌市的朋友,腾讯近期对QQ一键登录升级了,我们的技术人员暂时还没来得及做出应对,请稍等一段时间再试,或者使用百度一键登录或者新浪意见登陆。非常感谢您对宜昌旅游网的关注与支持,谢谢!
 
 
匿名 2013-03-25 21:07 提问:   请问五一宜昌旅游景点学生可以打折不
网站 2013-03-26 21:24 回复:   您好,尊敬的来自湖北省武汉市的朋友,很明显五一是旅游的高峰期,旅游年卡都不能使用,景区是不会打折的,请谅解,非常感谢您对宜昌旅游网的关注与支持!谢谢
 
 
匿名 2012-11-28 09:56 提问:   网站又改版了啊,这次功能非常不错哦
网站 2012-11-28 09:58 回复:   非常感谢您的关注。我们将继续努力!
更多» 宜昌旅游服务电话
 
 
中国文明网-传播文明 中国互联网协会 不良信息举报中心 中国网络行业协会
互联网信息备案号:
鄂ICP备11007194号